Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe siècle. En linon fil de main finement brodés, trois à cartouches ornés de fines modes type Alençon dont un à décor de pampres de vigne et grappes de raisins (centre soigneusement remplacé) le quatrième mouchoir à petits bouquets et rubans noués chiffré CA (quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat