Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe siècle. En linon fil de main finement brodés de décors floraux au plumetis et point de sable dont trois monogrammés dans un angle HC, CP et D celui-ci orné de cartouches et médaillons à fines modes à l'aiguille. (bel état pour un, bon état avec de très fines petites reprises pour les trois autres)
Mes ordres d'achat