Mouchoirs, fichu et col brodés, Angleterre,... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Mouchoirs, fichu et col brodés, Angleterre, 1re tiers du XIXe siècle. Quatre grands mouchoirs, un fichu et une encolure en linon fil de main finement brodés au plumetis et cartouches travaillés en fils tirés ou fils écartés tout au long des bordures. (trois mouchoirs en bon état, petits accidents aux autres pièces)
Mes ordres d'achat