Large bordure en broderie blanche, Dresden... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Large bordure en broderie blanche, Dresden (?) milieu du XVIIIe siècle. En mousseline de coton entièrement brodée à décor de grands cartouches ornés de points variés et inscrits dans un entrelac de souples tiges aux marguerites et grandes feuilles découpées brodées au point de chaînette et ornées de points divers, le fond entièrement rebrodé à fils tirés. Dim. 2,20 m x 41 cm (bel état)
Mes ordres d'achat