Dix bordures en dentelle d'Argentan et d'Alençon,... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Dix bordures en dentelle d'Argentan et d'Alençon, aiguille, France, 2nde moitié du XVIIIe siècle. A décor de rameaux de fleurs ou de rivières ondulantes bien typés de cette période. Lin de couleur crème à ivoire. Dim. de 65 cm à 1,20 m de longueur et de 4 à 8 cm de large (bon état général, quelques petits accidents ou restaurations sur certains)
Mes ordres d'achat