Rares paires de quilles en dentelle de Bruxelles,... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Rares paires de quilles en dentelle de Bruxelles, vers 1770-80. Délicat décor de rivières ondulantes, de rameaux floraux et souples cartouches, bien typé de la production de cette période, lin de couleur ivoire. Dim. 3 m x 18 cm au plus large, 5 cm au moins large (bon état général, quelques délicates restaurations) Nous y joignons un document en dentelle de Bruxelles de même période, à décor de cartouches ondulants, Dim. 85 x 25 cm (accidents)
Mes ordres d'achat