Quatre bordures, d'Alençon, aiguille, vers... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Quatre bordures, d'Alençon, aiguille, vers 1760- 80. Trois bordures et une passe de bonnet, celle-ci à décor central en symétrie libre de fleurs, feuillage et cartouches ornés de points variés. Lin couleur crème à ivoire. Dim. 1,40 + 1,40 = 2,80 m x 6 cm, 2,35 m x 5,5 cm, 2,20 m x 7 cm (bon état, petits accidents) et passe : 1,20 m x 5,5 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat