Huit bordures, Bruxelles, fuseaux, vers 1750-70. En... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Huit bordures, Bruxelles, fuseaux, vers 1750-70. En lin, deux à décor d'oiseaux et de papillons, dont une avec un écureuil et une colonne, Dim. 47 x 5 cm, et 115 x 5 cm (petits accidents aux deux) une à décor de fleurs et de papillons Dim. 1,55 m x 6,5 cm et cinq à décor de fleurs et feuillage Dim. 1,20 à 2 m de long et de 5 à 7 cm de hauteur. (bon état général, quelques petits accidents sur certaines)
Mes ordres d'achat