Quatorze bordures, Binches et Flandres, fuseaux,... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Quatorze bordures, Binches et Flandres, fuseaux, vers 1750-70. En lin de couleur crème à ivoire, à décor de fleurs ou cartouches ornés du flocon de neige ou de l'oeil de perdrix, neuf bordures mesurant de 75 cm à 1,80 m de long et de 3,5 à 7 cm de hauteur, et cinq bordures de 0,5 à 2,5 cm de hauteur. (bon état général, petits accidents ou rousseurs sur certaines)
Mes ordres d'achat