Seize bordures en dentelle de Valenciennes,... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Seize bordures en dentelle de Valenciennes, fuseaux, vers 1750-70. En lin de couleur crème à ivoire, deux à décor de fleurs et papillons et quatre à décor floral mesurant de 95 à 135 cm de long et de 6 à 8 cm de hauteur, et dix autres bordures à décor floral mesurant de 90 cm à 2,30 m de long et de 3 à 5 cm de hauteur. (bon état général, petits accidents sur certaines).
Mes ordres d'achat