Large bordure en dentelle d'Argentan, aiguille,... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Large bordure en dentelle d'Argentan, aiguille, 2nde moitié du XVIIIe siècle. A décor de rameaux de feuillage, de fleurs et de baies, et bouquets stylisés au ruban noué. Lin de couleur ocreorangé. Dim. 1,90 m x 17 cm (restaurations, reteinte ?)
Mes ordres d'achat