Rares paires de barbes aux oiseaux, fuseaux,... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Rares paires de barbes aux oiseaux, fuseaux, Bruxelles, vers 1730-40. Elégant décor de souples palmes et belles fleurs exotiques où se nichent quatre oiseaux de paradis dont trois modèles d'oiseaux différents. En lin d'une grande finesse de couleur ivoire clair. Dim. 55 x 14 cm au plus large. (restaurations, quelques accidents et taches, picots de contour partiellement refaits) Nous y joignons un document de même technique à décor d'un escalier sous un palmier, et papillons. (bon état)
Mes ordres d'achat