Bordures en dentelle, Flandres et Milan,... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Bordures en dentelle, Flandres et Milan, fuseaux, XVIIIe siècle. Une large bordure en Flandre à décor de type Occhiolini, les motifs reliés par un réseau de mailles, Dim. 2,95 m x 23 cm (bon état) trois bordures en dentelle de Milan dont une rare avec le centre des motifs réalisés à l'aiguille, Dim. 1,30 m x 5 cm (bon état) et les deux autres : 1,60 m x 7 cm (coutures, lavée) et 75 x 6,5 cm.
Mes ordres d'achat