Bordures en Point de France et Sedan, aiguille,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Bordures en Point de France et Sedan, aiguille, France, fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Deux dentelles au Point de France à même décor de rameaux ornés de fleurs et reliés par des brides picotées, Dim. 95 et 56 cm x 9 cm au plus large (transformations ultérieures) et une bordure en Point de Sedan à décor bien structuré, Dim. 90 x 9 cm (bordure basse partiellement remplacée et d'époque plus tardive) En lin de couleur ivoire foncé et ivoire clair
Mes ordres d'achat