Bordure en dentelle de Flandres, fuseaux,... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Bordure en dentelle de Flandres, fuseaux, fin du XVIIe siècle. Large bordure à décor touffu de rameaux, feuilles et fleurettes stylisées reliés par de fines brides picotées, les extrémités ourlées d'une dentelle plus tardive. Lin couleur ivoire. Dim. 2,90 m x 22 cm. (bon état général, discrètes restaurations)
Mes ordres d'achat