Cinq bordures en fils tirés rebrodés en couleur,... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Cinq bordures en fils tirés rebrodés en couleur, XVIIe siècle. Fine toile de lin rebrodée de soie carmin à décor de branchages et feuillage stylisés en réserve de toile, Dim. 45 x 9 cm, 47 x 7 cm, 72 x 11 cm, 105 x 9 cm (bon état pour les quatre) et 81 + 63 + 28 cm = 1,72 m x 12 cm (quelques taches ou restaurations)
Mes ordres d'achat