Dentelles et panneau aux armes des barons Doazan,... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Dentelles et panneau aux armes des barons Doazan, fin du XIXe début du XXe siècle. Grand blason brodé en relief des baron DOAZAN, Dim. blason : 23 x 20 cm (bon état) auquel nous joignons des métrages et documents, dont deux en tulle brodé mécanique, Dim. 1,85 m x 30 cm et 4 m x 41 cm, petits métrages dont dentelle d'Alençon dans une boîte recouverte de soie tissée à la branche (bon état général, accidents ou petites taches sur certains)
Mes ordres d'achat