Importante réunion de dentelles, XIXe et... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Importante réunion de dentelles, XIXe et début du XXe siècle. Métrages et documents en dentelles diverses, à l'aiguille : Alençon, Point de Gaze, aux fuseaux et mécanique. Dans une boîte au couvercle imprimé «A la gerbe d'or à Loudun» Dim. boîte : 30 x 22 x 15 cm. (bon état général, quelques accidents sur certaines)
Mes ordres d'achat