Importante réunion de dentelles, aiguille... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Importante réunion de dentelles, aiguille et fuseaux, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle. Métrages et documents en dentelle diverses, dentelle à l'aiguille : Alençon, Point de Gaze, aux fuseaux : Valenciennes, Malines, Duchesse, Point de Paris, Lille, mécanique. Dans une boîte recouverte de toile de Jouy, Dim. boîte : 36 x 21 x 12 cm. (bon état général, quelques accidents sur certaines, boîte tachée)
Mes ordres d'achat