Boîte et métrages en dentelle et broderies... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Boîte et métrages en dentelle et broderies blanches, fin du XIXe début du XXe siècle. Importante réunion de métrages et documents en dentelle dont métrages en dentelle de soie, Valenciennes aux fuseaux, application d'Angleterre, tulle brodé, dentelle mécanique, éléments finement brodés, dans une boîte recouverte d'un tissu floral. (bon état général, quelques accidents sur certains)
Mes ordres d'achat