Importante réunion de dentelles, XVIIe, XVIIIe... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Importante réunion de dentelles, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle. Métrages, certains de belle longueur, accessoires du costume et documents en dentelle de techniques diverses, application d'Angleterre, aux fuseaux, Milan, Flandres, Honiton, Malines, à l'aiguille, Alençon et Point de Gaze, tulle brodé, filet brodé, mécanique (bon état général, rares taches ou accidents sur certains)
Mes ordres d'achat