Fond de maison en dentelle, Bruxelles, fin... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Fond de maison en dentelle, Bruxelles, fin du XIXe siècle. Métrages et accessoires du costume féminin en dentelle fine dont deux volants en application de Bruxelles, 3,35 m x 10 cm et 71 + 69 + 45 + 45 + = 2,30 m x 9 cm (bon état, rares petites rousseurs) un volant, un entre-deux, une guimpe en application d'Angleterre, deux voilettes à chapeau en tulle, un petit col en Point de Gaze (rousseurs ou taches, petits trous au col) une cravate, un napperon, un mouchoir en Luxeuil et un document (bon état)
Mes ordres d'achat