Très importante réunion de bordures en dentelle,... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Très importante réunion de bordures en dentelle, aiguille et fuseaux, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle. Bordures et documents en dentelle faites main, aux fuseaux : Milan, Bruxelles, Flandres, Binche, Valenciennes, Malines, Duchesse, Rosaline, Lille, à l'aiguille : Venise, Coraline, Point de Gaze, Alençon, Argentan, de toute longueur et de toute largeur (accidents sur certaines) Dans une boîte japonisante recouverte de tissu, Dim. boîte : 40 x 31 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat