Importante réunion de bordures en dentelle,... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Importante réunion de bordures en dentelle, aiguille et fuseaux, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle. Bordures et documents en dentelle faite main principalement du XVIIIe et XIXe siècle, aux fuseaux : Flandres, Binche, Valenciennes, Malines, Bruxelles, Duchesse, Point de Paris, Lille, à l'aiguille : Point de Gaze, Alençon, et quelques dentelles aux fuseaux d'époque XVIIe (blanchies, accidents sur certaines) Dans une boîte japonisante recouverte de tissu, Dim. boîte : 25 x 25 x 12 cm.
Mes ordres d'achat