Eléments perlés du costume féminin, fin du... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Eléments perlés du costume féminin, fin du XIXe début du XXe siècle. Un corsage en dentelle et perlé noir, ceintures, diadème, tour de cou, bourse, franges, un long métrage couleur rouille, deux plaques de passementerie et franges métalliques, une culotte fendue en soie et dentelle, un long ruban en moiré bleu, soit une quinzaine de pièces en tout, avec une importante réunion de métrages et documents plus tardifs. (bon état général, petits accidents sur certains)
Mes ordres d'achat