Linge de lit et layette pour nouveau né,... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Linge de lit et layette pour nouveau né, en broderie et dentelle, début du XXe siècle. Trois taies d'oreiller et quatorze bavoirs brodés, trois brassières courtes et une plus longue, un manteau en soie ouatinée, un bonnet d'enfant et trois coiffes pour adulte en linon ou tulle finement brodés, et six pique-épingles en fond de bonnet (Normandy lace). (bon état général, quelques trous ou rousseurs pour certaines pièces) Nous y joignons une robe à smocks pour fillette, vers 1960. (bon état)
Mes ordres d'achat