Métrages de dentelle pour ameublement, 1ère... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
250 - 350 EUR
Métrages de dentelle pour ameublement, 1ère moitié du XXe siècle. Larges métrages de dentelle faites à la main dont quatre aux fuseaux, une bordure à décor de fleurs et grandes feuilles, Dim. 6,10 m x 20 cm (bel état) et une en Cantu, Dim.3,80 m x 11 cm et deux entre-deux, Dim. 4,80 m x 13 cm et 4,15 m x 9 cm (état de neuf pour les trois) deux bordures en filet rebrodé dont une à l'état neuf, Dim. 3,55 m x 16 cm (Bel état) et un aux cervidés, Dim. 1,35 m x 53 cm (manques quelques pompons) auxquels nous joignons 9 incrustations et un napperon en filet brodé (état)
Mes ordres d'achat