Métrages en dentelle de Venise, aiguille,... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Métrages en dentelle de Venise, aiguille, début du XXe siècle. Six bordures à décor floral pour linge de maison dont trois de couleur crème, Dim. 4,30 m x 9 cm, 4,30 m x 2 cm et 3,30 m x 2 cm (bel état) et trois bordures couleur ivoire dont une foncée, Dim. 2,05 m x 2 cm, 1,65 m x 2 cm et 1,10 m x 2 cm (bon état) un métrage de dentelle type Reticella de couleur ivoire foncé, Dim. 3,35 m x 9 cm (rousseurs) auxquelles nous joignons une bordure en Burano à l'aiguille, Dim. 2,85 m x 8 cm (2 coutures, rares petits trous) et un col en Venise (bon état, quelques taches)
Mes ordres d'achat