Soixante-sept incrustations en dentelle à... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Soixante-sept incrustations en dentelle à l'aiguille, début du XXe siècle. Quatre incrustations jamais utilisées en dentelle : 4 en Burano dont un aux échassiers, Dim. 25 x 24 cm, 2 aux paniers de fleurs, Dim. 39 x 8,5 cm, un rond aux fleurs (bel état pour les quatre) dix losanges au monogramme BCC, Dim. 5 x 4,5 cm (bel état) une cinquantaine d'incrustations carrées, triangulaires, en étoile, etc... en dentelle type Reticella dont une douzaine de couleur blanche, Dim. de 5 à 13 cm (petites taches sur quelques-uns) et trois petites incrustations aux fuseaux.
Mes ordres d'achat