Importante réunion d'incrustations en dentelle,... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 180EUR
Importante réunion d'incrustations en dentelle, XIXe et début du XXe siècle. Environ 70 incrustations jamais utilisées en filet fait main brodées à l'aiguille, une série au douze mois de l'année, Dim. 23 x 23 cm, douze à décor de personnages, Dim. 63 x 62 cm, 46 x 46 cm, 21 x 21 ou 22 cm, vingt-quatre à décor de fleurs en symétrie, Dim. 21 x 21 cm et 13 x 13 ou 14 cm, et dix-sept autres. Dix-huit incrustations rectangulaires au modèle en lacet à l'aiguille, Dim. six : 21 x 16 cm, six : 16 x 12 cm et six autres : 12 x 8 cm (jamais utilisés, petites taches sur certains) Environ 70 incrustations en broderie blanche jamais utilisées dont vingt-neuf carrées Dim. 15 x 15 cm, et une quarantaine rectangulaires, Dim. 18 x 10 cm et 15 x 9 cm environ. (bon état)
Mes ordres d'achat