Grand panneau en filet brodé, fin du XIXe... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Grand panneau en filet brodé, fin du XIXe siècle. Grand panneau central cousu de part et d'autre à deux bandeaux en fin filet rebrodé à décor de figures héraldiques, entre-deux de passementerie et bordure en filet ornée de pompons sur trois côtés. Dim. 2,60 x 2,10 m (bon état général, quelques taches et rousseurs)
Mes ordres d'achat