Tenture en dentelle composite, fin du XIXe... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Tenture en dentelle composite, fin du XIXe début du XXe siècle. Rideau de galerie, structuré par des entre-deux en dentelle aux fuseaux, la partie haute en tulle incrusté de médaillons en filet rebrodé aux nymphes et aux amours, carrés en Venise à décor floral, partie basse à cartouches rectangulaires de scènes de chasse aux fuseaux, entredeux et bordure festonnée aux lacets à réseau de mailles. Coton de couleur ivoire. Dim. Largeur : 3,75 m, Hauteur : 1,40 m (bon état)
Mes ordres d'achat