Deux paires d'embrases en broderie Cornely,... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Deux paires d'embrases en broderie Cornely, 2nde moitié du XIXe siècle. En mousseline de coton rebrodée au point de chaînette, dont une aux Fleurs de Lys et une à décor floral. (bon état, une paire démontée) quatre morceaux de même technique, une bordure en tulle rebrodé. (bon état général, taches)
Mes ordres d'achat