Embrases et petits rideaux en dentelle, 2nde... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
80 - 120 EUR
Embrases et petits rideaux en dentelle, 2nde moitié du XIXe siècle. Une paire de petits rideaux à décor floral en linon couleur cerise appliqué sur un tulle de coton, Dim. 81 et 84 cm x 48 cm (bon état, quelques très petits trous, ton légèrement fané pour un) et sept embrases en mousseline de coton et broderie Cornely dont quatre grandes, Dim. 1,40 m x 16 cm au plus large, trois autres Dim. 90 cm x 15 et 9 cm (bon état, petit trou à l'extrémité d'une) et deux triangles de même technique, Dim. 65 x 32 cm. (bon état)
Mes ordres d'achat