Napperons brodés et en dentelle à l'aiguille,... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Napperons brodés et en dentelle à l'aiguille, 1ère moitié du XXe siècle. Sept napperons circulaires au modèle, le centre en baptiste de lin rebrodé, l'entourage en dentelle de Venise à décor d'oiseaux face à face et vase aux tulipes, Diam. 26 cm (bon état général, taches sur certains) et deux centres de table en application princesse au modèle, Dim. 115 x 38 cm et 60 x 38 cm (bel état)
Mes ordres d'achat