Suites de serviettes de table damassées,... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Suites de serviettes de table damassées, début du XXe siècle. Une suite de 12 serviettes aux roses et feuillages, monogramme LS brodé dans un angle. Dim. 60 cm x 60 cm, une suite de 14 serviettes à rinceaux feuillagés, petit chiffre EK brodé dans un angle. Dim. 54 cm x 53 cm, une suite de 6 serviettes au modèle, pivoines et rameaux de coeur de Marie, monigramme CR brodé. Dim. 65 cm x 62 cm, une suite de 4 serviettes aux frises d'églantines, Dim. 60 cm x 59 cm, soit 36 serviettes au total. (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat