Suites de serviettes de table en damas, 2nde... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Suites de serviettes de table en damas, 2nde moitié du XIXe et début du XXe siècle. Damas de lin et coton, une suite de dix serviettes à gerbes d'églantines et frise perlée, monogramme PB brodé, Dim. 75 x 62 cm, une suite de quatre serviettes aux roses, ipomées et muguet, monogramme MP brodé, Dim. 96 x 75 cm, une suite de quatre serviettes aux frises de bleuets, monogramme SR brodé, Dim. 80 x 70 cm, et deux grandes serviettes à dense décor de roses, monogramme DD brodé, Dim. 91 x 73 cm . (bon état général, taches de stockage pour certaines)
Mes ordres d'achat