Trois suites de serviettes de table damassées,... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Trois suites de serviettes de table damassées, fin du XIXe siècle. En damas de lin et de coton, une suite de dix serviettes à frise de cartouches de style Art Nouveau ornés de bleuets, monogramme MG brodé, Dim. 80 x 71 cm, une suite de neuf serviettes à bordure de grandes roses épanouies et feuillage, monogramme RD aux fleurettes brodé, Dim. 86 x 70 cm, et une suite de six serviettes à délicat décor de bouquets de roses et brins de muguet au ruban noué, monogramme VL aux petites baies brodé. (bon état pour les trois suites, petites taches sur quelques serviettes)
Mes ordres d'achat