Trois suites de serviettes de table damassées,... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Trois suites de serviettes de table damassées, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de lin et de coton, une suite de onze serviettes à frises de grandes anémones, petit monogramme BV brodé (taches sur certaines) une suite de onze à décor de frises d'iris et d'orchidées, monogramme MB et petites baies brodés Dim. 75 x 65 cm (marques de stockage aux pliures) et une suite de dix serviettes à frises de roses et fleurons aux feuilles d'acanthe, monogramme JC brodé, Dim. 79 x 63 cm (taches de stockage, grandes taches sur une).
Mes ordres d'achat