Deux suites de douze serviettes de table... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Deux suites de douze serviettes de table damassées, fin du XIXe et milieu du XXe siècle. En damas de lin, une suite de douze serviettes à décor de fin feuillage et cartouches d'inspiration néo-classique, initiale B brodée en relief, Dim. 80 x 65 cm, et une suite de douze serviettes plus tardives à décor de roses, cordons et souples cartouches en grille, monogramme BB brodé, Dim. 66 x 62 cm (quelques taches ou traces de stockage sur les deux suites)
Mes ordres d'achat