Deux suites de douze serviettes de table... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Deux suites de douze serviettes de table damassées, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de lin de couleur crème, une suite de douze serviettes à décor de pavots et de fougères, monogramme FP brodé, Dim. 83 x 68 cm (bon état, auréoles plus claires sur certaines) et une suite de douze à décor de feuilles d'acanthe en arabesque et petites roses, monogramme LF brodé, Dim. 84 x 70 cm (bon état quelques taches de stockage)
Mes ordres d'achat