Suite de dix-huit serviettes de table damassées,... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Suite de dix-huit serviettes de table damassées, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de lin de couleur crème, à décor de guirlandes aux fleurs de muguet, feuillage et marguerites, gerbes de tulipes et clématites aux écoinçons, monogramme JP brodé et orné d'une fleurs en clochette. Dim. 85 x 65 cm. (bel état, auréoles plus claires sur une)
Mes ordres d'achat