Service de table et suite de serviettes,... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Service de table et suite de serviettes, fin du XIXe siècle. En belle toile de lin tissée serrée et liteaux blancs sur les côtés : un service de table nappe et dix serviettes au modèle, brodées du monogramme MT aux fleurettes, Dim. Nappe : 2,90 x 1,80 m, serviettes : 83 x 70 cm et une suite de douze serviettes de table au monogramme brodé MM, Dim. 81 x 70 cm (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat