Service de table damassé, nappe et dix serviettes,... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Service de table damassé, nappe et dix serviettes, 2nde moitié du XIXe siècle. Nappe et les dix serviettes au modèle en damas de lin à décor de balustres soutenant des cartouches en demilune ornés de rameaux aux grandes roses épanouies, bandeau aux étoiles à cinq branches et frises d'églantines, monogramme CS brodé,. Dim. Nappe : 2,80 x 1,90 m. (bon état, quelques taches de stockage, ourlet de la nappe décousu sur 20 cm)
Mes ordres d'achat