Beau service de table damassé, grande nappe... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Beau service de table damassé, grande nappe et douze serviettes, début du XXe siècle. Damas de lin à décor d'inspiration néo-gothique, double frise de palmettes et de perles, grande composition de volutes de feuillages, feuilles d'acanthe en arabesques et de roses, maintenus par une quadruple frise à petits motifs géométriques, monogramme MI bien brodé, nappe et serviettes ourlées à petits jours. Dim. nappe : 3 m x 1,70 m, serviettes : 67 x 67 cm. (très bel état)
Mes ordres d'achat