Grande nappe damassée, début du XXe siècle. En... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Grande nappe damassée, début du XXe siècle. En damas de lin à large encadrement de grandes fleurs d'hibiscus et rameaux de feuillage travaillés en ombré, soutenus par cinq fines bandes contrastées, fleurs d'hibiscus et feuillage en rappel pour le chemin de table, monogramme EH brodé dans un angle. Dim. 3,30 m x 1,85 m. (bel état)
Mes ordres d'achat