Nappe de banquet damassée mille-fleurs, 2nde... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Nappe de banquet damassée mille-fleurs, 2nde moitié du XIXe siècle. En beau damas de lin, l'encadrement à dense frise de feuillages et de fleurettes d'où s'élancent de souples rameaux de bignones, de fuchsia, de volubilis et de feuilles découpées variées sur l'ensemble de la nappe. Double monogramme MM brodé aux fleurettes. Dim. 4,15 m x 2,15 m. (bon état, pâle auréole, deux petites taches)
Mes ordres d'achat