Grande nappe de banquet damassée aux sarments... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Grande nappe de banquet damassée aux sarments de roses, fin du XIXe siècle. Damas de lin à décor de rameaux ondulants de roses anciennes traversant sur l'ensemble de la nappe, les branchages à petites épines ornés de roses épanouies, de boutons et feuillage, Dim. 5,20 x 1,45 m. (bon état, une petite tache rosée) Nous y joignons quatre grandes serviettes dont trois au monogramme GA brodé en rouge, Dim. 96 x 98 cm (bon état, quelques taches légères)
Mes ordres d'achat