Deux nappes damassées aux arums et ancolies,... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux nappes damassées aux arums et ancolies, début du XXe siècle. Damas de coton ou lin aux décors à large encadrement : Une à décor bien construit de grands bouquets aux tiges d'arums jaillissants d'un dense feuillage, Dim. 2,60 x 1,80 (bel état) Une aux gerbes d'ancolies et myosotis et couronne centrale à même décor, Dim. 1,57 x 1,55 m (bon état)
Mes ordres d'achat