Deux grandes nappes damassées, 2nde moitié... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Deux grandes nappes damassées, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de lin dont une à décor en plein de longues frises aux roses épanouies et feuillage, Dim. 2,90 x 1,90 m et une à décor de pois contrastés et rayures en bordure, Dim. 2,85 x 2,10 m. (bon état, quelques traces de stockage) Nous y joignons une troisième nappe d'époque plus tardive, en damas de coton à guirlande d'églantines entre deux frises de grecque, Dim. 2,20 x 1,50 m (bon état)
Mes ordres d'achat